(17) 398-90-34     (17) 235-82-63
220107 г. Минск, проспект Партизанский 73 а

Профилактическая акция «Дом без насилия!»

стартует в Беларуси с 13 по 24 апреля 2020 г.

Цель акции:

Вовлечь широкие слои населения в оказание помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Задачи акции:

довести до граждан информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье, положения Закона Республики Беларусь от 4 января 2014 года «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» (далее - Закон) и принять меры профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.

заседание комиссии по противодействию коррупции

12 марта 2020 года в 09.00 состоится заседание комиссии по противодействию коррупции государственного учреждения «Больница паллиативного ухода «Хоспис».
Место проведения: г. Минск, пр-т Партизанский, 73А, конференц-зал.

С 20 февраля по 1 марта в республике стартует акция «День безопасности. Внимание всем!»

В третьей декаде февраля по всей республике состоятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первой медицинской помощи:

учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей;
проверки системы оповещения в том числе через SMS, трансляция сообщений от МЧС в телевизионном и радиоэфире;
различные учреждения отработают безопасное проведение эвакуации из своих зданий.
В рамках «Единого дня безопасности» в общеобразовательных учреждениях планируется проведение тематических «Уроков безопасности» с учетом возрастных особенностей детей, инструктажи с педагогическим составом, профилактические беседы с родителями с демонстрацией тематических видеофильмов, проведение общешкольных учебных эвакуаций. В структурных подразделениях различных ведомств в этот период пройдут дни открытых дверей.

Помимо органов государственного управления (Генпрокуратура, МЧС, МВД, Минэнерго, Минздрав, Минобразования, Минтруда и соцзащиты, Минжилкомхоз, Минкультуры) и местных органов власти, участие в акции примут различные организации и общественные объединения: Федерация профсоюзов Беларуси, РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество», Белорусское общество Красного креста, РГОО «ОСВОД», РОО «Белая Русь» и ОО «БРСМ».

Задачи «Единого дня безопасности» – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

Встреча волонтеров с пациентами

от Бобровской Марины Витальевны: "Музыкальная встреча

Пациенты и сотрудники больницы были в восторге от мужчины-музыканта и девушек-певиц, а также от волонтёров, которые помогли организовать эту прекрасную музыкальную встречу.

Концерт состоялся в прошедшую субботу в холле Больницы сестринского ухода на Красноармейской 16А. Волонтёры и медсёстры оперативно помогли собраться всем желающим участвовать в концерте пациентам. Было душевно и весело. Пели все без исключения и с большим удовольствием, а некоторые даже и танцевали.

Когда музыканты запели песню: "Бывайце здаровы, жывіце багата, ужо ж мы паедзем да сваёй хаты" - все подумали, что концерт заканчивается. Но он продолжался! А продолжил его наш пациент Николай Фёдорович. Он спел ещё несколько народных и христианских песен. У Николая Фёдоровича красивый голос и богатый песенный репертуар.

"Хочу поблагодарить прекрасных людей вокруг меня. Жизнь в каждом вздохе!" - написала на своей страничке в фейсбуке организатор концерта Татьяна.

Музыканты планируют вскоре вновь прийти к нам. Ждём наших друзей с нетерпением. Здесь всегда рады им."