(17) 398-90-34     (17) 235-82-63
220107 г. Минск, проспект Партизанский 73 а

Встреча волонтеров с пациентами

02 ноября в отделении сестринского ухода на Красноармейской 16А наши постоянные волонтеры из добровольческого движения при Храме Иконы Божьей Матери "Всецарица" исполнили с пациентами караоке 50-60-70х гг. Встреча прошла душевно для обоих сторон, для персонала тоже была приятная минутка психологической разгузки. Волонтеров на проведение дальнейших встреч вдохновил один дедушка, который "калі пытаеш яго - нічога не ведае і не памятае. А песні спявае. Усе!". Для людей с когнитивным снижением музыкальная терапия может быть использована для смягчения возбуждения, беспокойства, агрессии, дефицита общения, для восстановления речи, навыков коммуникации, улучшать самочувствие.

ссылка на видео-ролик: