МЧС Заводского района: На первом месте – профилактика!

01.08.2022

      В целях предупреждения загораний и других чрезвычайных ситуаций в жилом фонде работниками Заводского РОЧС совместно с курсантами ГУО «Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь» осуществлена пожарно-профилактическая работа, в том числе размещение наглядно-изобразительной продукции на входных группах и стендах внутри подъездов, проверка соблюдения требований пожарной безопасности в местах общего пользования, а также посещение домовладений граждан.

     Акцент был сделан на актуальных для летнего периода темах: правила безопасности на водоемах, сухая растительность, правила безопасности в жару и т.п.

    Многодетным семьям и семьям, воспитывающим 1-2 малолетних детей напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра и важности обучения их навыкам безопасного поведения. Гражданам, злоупотребляющим алкоголем – об опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения. Также не остается без внимания вопрос необходимости оборудования домовладений автономными пожарными извещателями.