Республиканская благотворительная акция «От всей души»

13.01.2023

     В рамках республиканской акции «От всей души» для укрепления связи поколений и создания праздничного настроения для пациентов отделения сестринского ухода №1 ГУ «Больница паллиативного ухода «Хоспис» 12.01.23 ГУ СШ №223 имени Иона Солтыса был организован праздничный концерт. Учащиеся представили танцевальную программу и адресовали пациентам Хосписа теплые поздравительные слова, людям, которые многие годы отдали труду на благо нашей Родины.
    13.01.23 волонтерами Хосписа был организован концерт, посвященный празднованию Рождества и Старого Нового года. Были представлены калядные песни под музыкальное сопровождение баяниста, которые органично передали атмосферу празднования Святок в Беларуси.

         Минская городская «Белая Русь» навестила пациентов хосписа в деревне Волковичи

        «От всей души»
 – это благотворительная акция для пожилых. Она стартовала по инициативе Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко.

      С 3 по 14 января поздравления принимают не только пожилые люди дома, но и в учреждениях социального обслуживания, больницах сестринского ухода.
Минская городская организация РОО «Белая Русь» посетила пациентов больницы паллиативного ухода «Хоспис» в деревне Волковичи.
      Мы подарили постояльцам сладкие подарки. Конечно, это не волшебное лекарство, но надеемся, что это принесло хоть немного радости пациентам больницы, скрасило их будни.
      Сегодня в Беларуси встречают Новый год по старому стилю. Хочется пожелать всем тяжело больным выздороветь или хотя бы, как поправил нас один из постояльцев Хосписа, чтобы не становилось хуже.

*фотографии сделаны с согласия пациентов

12.01.2023 для ветеранов учреждения в рамках Республиканской благотворительной акции «От всей души» был организован сладкий стол. Бывшим работникам вручены подарки от первичной организации «Белая Русь».